Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Кабинеты биологии, химии, физики оборудованы лаборантскими, которые обеспечивают практическое выполнение части в полном объеме. Есть оборудование для 3 D моделирования.Кабинет информатики приспособлен для проведения уроков по программированию и робототехнике. В наличии интерактивное оборудование в актовом зале.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Кабинеты биологии, химии, физики оборудованы лаборантскими, которые обеспечивают практическое выполнение части в полном объеме. Есть оборудование для 3- D моделирования.Кабинет информатики приспособлен для проведения уроков по программированию и робототехнике. В наличии интерактивное оборудование в актовом зале.

Учебниками и учебно-методической литературой учащиеся обеспечены
полностью. Библиотечный фонд постоянно обновляется. Имеется компьютер, в наличии программное обеспечение, научно-популярная, справочная и художественная литература, периодические печатные издания (газеты и журналы).

Гимназия оснащена спортивном залом и залом для хореографии.

Умении поиска необходимых данных в различных источниках информации в сети Интернет. Использование информационных ресурсов сети Интернет в ходе самообразования. Использование информационных ресурсов Сети во внеурочной деятельности. Участие в различных компьютерных конкурсах , которые проводятся заочно с использованием сети Интернет или дистанционно. Участие в дистанционных обучающих проектах.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

В гимназии имеется доступ к цифровым и электронным образовательным ресурсам, к образовательным порталам, системам дистанционного обучения, размещенным в сети Интернет.

Вход гимназии оснащён пандусом.

нет.

В 2006 в гимназии произведен капитальный ремонт всех помещений.

В каждом кабинете оборудовано рабочее место учителя, классного воспитателя,есть интерактивная доска, лазерные принтеры (цветной или черно-белой печати), сканеры или МФУ, документ-камеры.

Оборудованы лаборатории по физике и химии.

Создана нано-лаборатория.3D-проектор и 3D-принтер используют в урочное и внеурочное время.

Оборудован кабинет информатики. В нем имеются 15 компьютеров (iMAC), объединенных в локальную сеть, интерактивная доска, лазерные принтеры (цветной и черно-белой печати), сканеры, веб-камеры, микрофоны, наушники, цифровые видеокамеры, цифровые фотоаппараты и т.д.

При кабинете информатики оборудованы лаборантская и серверное помещение. Все ПК гимназии объединены в гимназическую сеть.

Все ПК имеют выход в Интернет.

Мультимедийный проектор есть в актовом зале.

Администрация, библиотека, бухгалтерия, секретарь оснащены ПК, множительной техникой, принтерами.

Множительная техника имеется на каждой кафедре.

Для обеспечения безопасности в коридорах и кабинете информатики установлены камеры слежения с выходом на компьютеры охранной службы.

В гимназии имеется "Кнопка безопасности".

Мобильные компьютерные классы (30 ноутбуков) оснащен гарнитурами, веб-камерами, беспроводной точкой доступа, принт-сервером, видеопроектором.

Есть три системы голосования "Вердикт" (кабинет русского языка, математики и биологии).

Лаборатория в кабинете физике оснащена 10 ноутбуками и химии 6 ноутбуками.

Для работы с ЭОК "Живой урок" есть 21 уникальное устройство, разработанное компанией enTourage Systems, Inc.

Для реализации ФГОС  в начальной школе есть два класса нетбуков, разнообразного ПО и сопутствующих технических средств.

Показатели Показатели ОУ
Обеспеченность обучающихся учебной литературой (%) 100 %
Количество компьютеров, применяемых в учебном процессе 147
Количество обучающихся на 1 компьютер, применяемый в учебном процессе 1,7